Categoria: Calendari

Indirizzario stagione 2019/2020 diviso per gironi

In allegato gli indirizzari suddivisi per gironi

Indirizzario A1

Indirizzario A2 GIRONE A

INDIRIZZARIO A2 girone B

Indirizzario Estense girone A

Indirizzario Estense girone B

Indirizzario Estense girone C

Indirizzario Amatori girone A

Indirizzario Amatori girone B

Condividi:
More

Calendari campionato stagione 2019/2020

In allegato i calendari della stagione 2019/2020

Serie A1 – Girone Unico

Serie A2 – Girone A

Serie A2 – Girone B

Estense – Girone A

Estense – Girone B

Estense – Girone C

Amatori – Girone A

Amatori – Girone B

Condividi:
More

Risultato campionato provinciale a squadre Amatori

Si aggiudica il titolo di campione provinciale amatori il Bar Stella 1. Secondo classificato l’Arci Denore 2.

 

 

Terza classificata Centrale Malalbergo

Terza classificata Bar Italia Mirabello

Primo nel rendimento girone A Giovannini (Stella 2)

Primo nel rendimento girone B Vezzani (Centrale Malalbergo)

Vincitrice girone A Centrale Malalbergo

Vincitrice girone B Arci Denore 2

Condividi:
More

Risultato finale campionato provinciale a squadre di serie A2

Una finale senza esclusione di colpi, una battaglia sportiva che non sembrava aver fine, bella e drammatica allo stesso tempo. Si aggiudica il titolo di campione provinciale di serie A2 il Bar Sole Rosso 1 contro il pur bravo e combattivo Starcity 6. Complimenti ad entrambe le squadre.

 

 

Terza classificata Arci Ruina 2

Terza classificata Rinascita San Martino 2

Vincitrice girone A Starcity 5

Vincitrice girone B Bar La Piazzetta

Vincitore rendimento girone A Marco Bottoni (Rinascita San Martino 2)

Vincitore rendimento girone B Ilves Baricordi (Bar La Piazzetta)

Condividi:
More

Risultato finale campionato provinciale a squadre Estense

Dopo una lunga maratona che vedeva ai blocchi di partenza ben 36 squadre si aggiudica il titolo di campione provinciale Estense l’Anspi Corporeno 3. Complimenti a tutti.

 

Secondo classificato Starcity 4

 

Terza classificata Ragno Azzurro

Terza classificata Centrale Voghiera 3

Vincitore girone A Starcity 1

Vincitore girone B Bar Pizzeria Marsi

Vincitore girone C Ragno Azzurro

Primo classificato rendimento girone A Bortolazzi (Starcity 4)

Primo classificato rendimento girone B Nalin (Bar Pizzeria Marsi)

Primo classificato rendimento girone C Bellagamba

Condividi:
More